Трагедия 11 сентября: в Америке чтят память жертв терактов

Читати українською
Сегодня, в Америке будут вспоминать жертв организованной «Аль-Каидой» атаки на башни-близнецы, в результате которой тогда погибло 2750 человек.

15 лет назад, 11 сентября 2001 года, произошел один из крупнейших терактов за всю историю. Сегодня, в Америке будут вспоминать жертв организованной «Аль-Каидой» атаки на башни-близнецы, в результате которой тогда погибло 2750 человек.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на AFP.

15 лет назад в знаменитые небоскребы Нью-Йорка врезались два самолета гражданской авиации, которые были захвачены террористами-смертниками из «Аль-Каиды».

Террористы направили еще один самолет на штаб-квартиру Пентагона, но он упал, не долетев до цели. Все пассажиры и экипаж самолета погибли.

Месяц террора. Самые громкие теракты июля, которые потрясли мирЕдва ли не каждую неделю в июле мир содрогался от новых, каждый раз более жестоких терактов, происходивших в разных точках земного шара.

Люди, которые были внутри, пытались найти любой выход и спастись. Они даже выпрыгивали из окон. Ранее Конгресс США опубликовал ранее засекреченный отчет из 28 страниц о терактах 11 сентября 2001 года в США.

Тогда, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что чиновники разведывательных служб США завершили анализ документа и не нашли в нем каких-либо доказательств причастности Саудовской Аравии к терактам.

Сенаторы США продолжают призывать администрацию Барака Обамы раскрыть информацию об атаках 11 сентября 2001 года, которые спустя 15 лет вызывают много вопросов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: