Украина получила сразу три золотые медали на Паралимпиаде в Рио

Читати українською
На Паралимпиаде в Рио дзюдоистка Инна Черняк, легкоатлет Игорь Цветов и пловец Геннадий Бойко завоевали три золотые медали для Украины.

Дзюдоистка Инна Черняк и легкоатлет Игорь Цветов и пловец Геннадий Бойко выбороли сразу три золотые медали на Паралимпийских играх-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщил Национальный паралимпийский комитет Украины, передает «Слово и Дело».

Украинка Инна Черняк в весовой категории 57 кг одолела за 1 минуту и ​​40 секунд бразильянку Да Силву Тейшейру Араужо 100:0 взяв вторую золотую медаль.

Легкоатлет Игорь Цветов уверенно одержал третье паралимпийское золото, он пробежал 100 метров за 12,31 секунды.

Украинский пловец Геннадий Бойко на дистанции 100 м на спине побил мировой рекорд (2:08.01) и завоевал четвертую золотую медаль.

За два дня на Паралимпийских Играх Украина получила уже три «золота».

Напомним, чтопервое «золото» завоевал украинец Евгений Богодайко, который стал чемпионом по плаванию на дистанции 100 м на спине.

Отметим, что это уже одиннадцатая медаль украинской сборной на Паралимпиаде.

Напомним, украинские паралимпийцы блестяще стартовали в бразильском Рио-де-Жанейро. В первый же день соревнований наша сборная получила 9 различных наград и вошла в десятку сильнейших сборных на Паралимпиаде-2016.

Отметим, сейчас Украина заняла третье место в медальном зачете Олимпиады.