Украинцы вошли в десятку сильнейших сборных на Паралимпиаде-2016

Читати українською
По результатам первого дня Паралимпиады в Рио украинские спортсмены заняли 9 строчку в общем зачете. Нашей сборной удалось получить 9 наград разного достоинства, среди которых и одна золотая.

Украинские паралимпийцы блестяще стартовали в бразильском Рио-де-Жанейро. В первый же день соревнований наша сборная получила 9 различных наград.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Особенно постарались пловцы. Дебютную золотую медаль для украинской команды завоевал на дистанции 100 метров на спине Евгений Богодайко. «Серебро» брассом на этой же дистанции получил Денис Дубров.

Еще семь медалей у нашей сборной бронзовые. Три из них также завоевали пловцы. Кроме того, две «бронзы» украинцы завоевали в дзюдо, прыжках в длину и толкании ядра.

Сейчас наша национальная команда на 9-й строчке общекомандного зачета.

Напомним, Паралимпийские игры-2016 пройходят с 7 по 18 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия).