Бессарабская площадь в Киеве станет пешеходной

Читати українською
Сначала будет осуществлено перекрытие движения транспорта и обустройство пешеходной зоны в Бессарабском переулке с 16 по 22 сентября 2016 года, в дальнейшем есть вариант сделать площадь пешеходной на постоянной основе.

Департамент транспортной инфраструктуры Киевской горадминистрации готовит Бессарабскую площадь к работе в пешеходном режиме по выходным и праздничным дням.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента транспортной инфраструктуры Киевской горадминистрации Сергей Майзель.

«Пообщались сегодня с руководителями структурных подразделений профильных департаментов и общественными активистами и обсудили создание на Бессарабской площади пешеходной зоны в рамках Европейской недели мобильности», – пишет он.

КГГА сделала улицу Сагайдачного частично пешеходнойКиевская городская государственная администрация (КГГА) ограничила движение автомобильного транспорта на ул. Петра Сагайдачного в Киеве по выходным и праздничным дням.

Майзель уточнил, что на первом этапе буде осуществлено перекрытие движения транспорта и обустройство пешеходной зоны в Бессарабском переулке с 16 по 22 сентября 2016 года.

После этого площадь будет готова к функционированию в режиме пешеходной зоной по выходным и праздничным дням.

Если тестирование окажется успешным, а отзывы киевлян будут положительными, то Бессарабская площадь станет пешеходной на постоянной основе.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко пообещал создать единую пешеходную зону в центре городаСказано 22 сентября 2015 г.Статус обещания: Архив

Как сообщалось ранее, мэр Киева Виталий Кличко обещал, что осенью 2016 года в столице начнет работу совместная украинского-немецкая группа по достройке Подольско-Воскресенского моста. При условии надлежащего финансирования на его достройку требуется примерно 3 года.

Напомним, столичные чиновники до конца текущего лета обещали презентовать пилотный проект электронной медицины, реализация которого намечена в Подольском районе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: