Из Львова в Черновцы можно будет добраться за 2,5 часа – Омелян

Читати українською
Скоростные региональные электропоезда будут преодолевать расстояние от Львова до Ивано-Франковска не менее чем за 1 час 10 минут, а от Львова до Черновцов –  за 2 часа и 20 минут.
Поезд на дизельной тяге ДПКр-2 (КВЗ)

Министерство инфраструктуры электрифицирует ветку Львов–Ивано-Франковск–Черновцы, что позволит сократить время проезда по отрезку Львов-Черновцы до 2 часов 20 минут.

Об этом на своей странице в Facebook пишет министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает «Слово и Дело».

«Обсудим вместе с СЕО УЗ возможность начать работы по электрификации и модернизации железнодорожной линии Львов–Ивано-Франковск–Черновцы для создания первой в Украине системы скоростного регионального железнодорожного сообщения европейского образца», – пишет он.

По его словам, скоростные региональные электропоезда должны преодолевать расстояние от Львова до Ивано-Франковска не менее чем за 1 час 10 минут, а от Львова до Черновцов – за 2 часа 20 минут.

Омелян выразил уверенность, что реализация проекта сообщения Буковины и Прикарпатья с другими регионами страны позволит не только обеспечить возможность жителям региона беспрепятственно ездить в другие части страны, но и заново раскрыть туристический потенциал Западной Украины.

Украина будет председательствовать в евразийском транспортном коридореУкраина приняла председательство в ТРАСЕКА – международном транспортном коридоре Европа-Кавказ-Азия.

«Стимулировать привлечение сюда инвестиций. В свою очередь, это приведет не только к появлению новых рабочих мест в регионе, но и к росту уровня благосостояния его жителей», – добавил министр.

Напомним, в октябре 2015 года на маршруте Львов–Ивано-Франковск–Черновцы заработал современный региональный поезд отечественного производства Крюковского вагоностроительного завода.

Как сообщалось ранее, «Укрзализныця» запустит скоростной поезд класса «Интерсити» из Киева в Херсон.

В планах нового руководителя «Укрзализныци» Войцеха Бальчуна стоят грандиозные перспективы по экономии бюджетных средств в размере 7 млрд грн.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: