Партийный союзник Меркель требует у нее сменить политический курс

Читати українською
Глава ХСС, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер потребовал от канцлера ФРГ Ангелы Меркель смены политического курса страны. Политик призвал Ангелу Меркель сконцентрироваться на внутренней политике.

Глава немецкого Христианско-социального союза (ХСС), премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер потребовал от канцлера ФРГ Ангелы Меркель смены политического курса страны.

По его словам, речь идет о том, чтобы дать людям ясную картину правительственного курса. Об этом сообщает Deutsche Welle, передает «Слово и Дело».

Среди важнейших вопросов он назвал налоги, внутреннюю безопасность, пенсии и миграцию. По наиболее острым темам он потребовал внести ясность не позднее октября 2016 года.

Как союзник Меркель по партийному блоку в Бундестаге Зеехофер заявил в интервью, что будущее ХДС/ХСС находится под угрозой. По мнению баварского премьера, люди «не желают этой берлинской политики» и хотят, чтобы власти воспринимали их серьезно. На его взгляд, в стране произошел раскол, а доверие к власти «стремительно исчезает».

«Внутриполитическое разъяснение вещей является требованием текущего момента», – отметил политик. Ради этого он намерен перенести на несколько месяцев намеченный на октябрь визит в Россию и встречу с российским президентом Владимиром Путиным.

Напомним, на выборах в Мекленбурге-Передней Померании Христианско-демократический союз (ХДС) Ангелы Меркель набрал 19% голосов. Партия проиграла не только Социал-демократической партии Германии (СДПГ), но и правым популистам из «Альтернативы для Германии».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: