Путин вмешивается в выборы президента США – штаб Клинтон

Читати українською
В штабе кандидата от Демократической партии на президентских выборах в США Хиллари Клинтон обвинили президента России Владимира Путина в иностранном вмешательстве в президентские выборы в США.
Хиллари КлинтонФото из открытых источников

В штабе кандидата от Демократической партии на президентских выборах в США Хиллари Клинтон обвинили президента России Владимира Путина в «иностранном вмешательстве» в президентские выборы в США.

Об этом написал в письме по электронной почте изданию Bloomberg представитель Клинтон Джесси Лерич, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Радио Свобода».

Отметим, что 2 сентября Bloomberg обнародовало интервью с Путиным, где он отрицал причастность Москвы к взлому электронной почты аппарата Демократической партии США. Он сказал, что «неважно, кто сломал эти данные, ведь важно то, что подали общественности».

Советники Трампа лоббировали в США интересы «Партии регионов» – СМИСоветники республиканца Дональда Трампа лоббировали в Соединенных Штатах интересы Партии регионов. Они пытались организовать позитивное освещение Партии регионов в американской прессе.

На что Леричи ответил: «Неудивительно, что Путин присоединился к Трампу в одобрении иностранного вмешательства в выборы в США, чтобы, очевидно, нанести политический ущерб Хиллари Клинтон и демократам».

Также Леричи заявил, что в штабе Клинтон убеждены, что именно Россия причастна к взлому электронной почты Демократической партии накануне съезда в июле.

Напомним, что Трамп потребовал провести расследование в отношении Фонда Клинтонов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: