Советник Луценко назвал одну из причин коррупции в Украине

Читати українською
Советник главы Генпрокуратуры сообщил, что украинская система прокуратуры никак не поддается реформам.
Богдан Витвицкий

Денационализированность украинцев, полученная за времена СССР, стала одной из главных причин коррупции.

Об этом в интервью «Голосу Украины» заявил внештатный советник генерального прокурора Украины Богдан Витвицкий, сообщает «Слово и Дело».

«Чтобы я продал свою честь за 100 тысяч, миллион или 10 миллионов долларов? Я себе не могу представить. Никакая сумма денег бы меня не могла купить, потому что морально оно бы того не стоило. Вопрос в том, почему люди здесь не испытывают аналогичных ощущений», – отметил он.

По его словам, в США патриотизм делает судей и других правоохранителей неподкупными. Витвицкий также добавил, что украинская прокуратура превратилась в «советского динозавра», который отказывается и не поддается реформированию.

«Эффективные юридические системы стремятся к справедливости. И они являются справедливыми на 70-80%. Здесь, в постсоветском пространстве, понятия справедливости и права были разделены», – отметил советник Луценко.

Напомним, ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что планы на 2017 год заключаются в системном изменении ГПУ. Он уточнил, что речь идет о том, чтобы все претенденты на административные должности на всех уровнях избирались на открытых конкурсах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: