В киевском метро увеличили количество поездов из-за роста пассажиропотока

Читати українською
На красной ветке киевского метрополитена дополнительно будут курсировать 126 поездов, на синей – 100, на зеленой –16.

В связи с ростом пассажиропотока на всех линиях метрополитена с 1 сентября увеличено количество поездов и уменьшен интервал движения.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, передает «Слово и Дело».

«На Святошинско-Броварской линии дополнительно будут курсировать 126 поездов в сутки, на Куреневско-Красноармейской – 100 и 16 поездов – на Сырецко-Печерской линии», – говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что в рабочие дни поезда со станции метро «Лесная» в 8:09, 8:15, 8:21, 8:27, 8:34 будут отправляться без пассажиров.

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко пообещал в мае открыть перехватывающий велопаркинг на метро «Левобережная»Сказано 28 апреля 2016 г.Статус обещания: Выполнено

Посадка пассажиров на эти поезда будет осуществляться со станции метро «Черниговская» для разгрузки станций «Черниговская», «Дарница» и «Левобережная».

Напомним, 31 августа станцию столичной подземки «Вокзальная» открыли после проведения капитального ремонта эскалаторов. С 11 мая на станции в круглосуточном режиме проводился плановый капитальный ремонт. На время ремонта метрополитен был вынужден закрывать станцию на вход в пиковые часы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: