«Антонов» приступил к сборке Ан-178 для Азербайджана

Читати українською
К настоящему времени Ан-178 выполнил около 100 полетов общей продолжительностью более 160 часов.
Александр Коцюба

Государственное предприятие «Антонов» начало работы по развертыванию производства Ан-178 в рамках контракта на поставку 10 самолетов такой модели авиакомпании из Азербайджана.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«На серийном заводе «Антонов» начата работа по развертыванию производства Ан-178», – отметил президент ГП «Антонов» Александр Коцюба.

По его словам, проведение сертификационных испытаний Ан-178 сегодня является одной из первоочередных задач компании.

«Мы испытываем самолет с применением требований европейских норм CS-25», – подчеркнул глава предприятия.

К настоящему времени Ан-178 выполнил около 100 полетов общей продолжительностью более 160 часов.

«Сегодня самолет готовится к продолжению летных испытаний. Также планируется провести загрузки/разгрузки грузов на поддонах и в контейнерах», – говорится в сообщении.

Антонов в настоящее время строит 10 самолетов для разных заказчиковНа мощностях ГП «Антонов» в Киеве в настоящее время строится 10 самолетов, всего у компании 18 твердых заказов.

Напомним, в мае 2015 года между ГП «Антонов» и азербайджанской Silk Way Airlines был заключен контракт на сборку в Украине и поставку в Азербайджан 10 транспортных Ан-178. Поставка первых двух самолетов, согласно условиям контракта, должна быть обеспечена к концу 2018 года, поставка еще восьми машин – по согласованию сторон.

Позже власти Азербайджана выразили заинтересованность в организации сборки транспортных самолетов Ан-178 разработки госпредприятия «Антонов» на собственных мощностях.

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Азербайджан, который состоялся 14 июля этого года, обсудил с президентом страны Ильхамом Алиевым возможность создания на территории Азербайджана совместного предприятия по производству самолета Ан-178.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: