Украина призвала крымчан не участвовать в выборах в Госдуму РФ

Читати українською
Организаторы незаконного голосования будут привлечены к уголовной ответственности, а представители партий, члены территориальных избирательных комиссий и наблюдатели автоматически станут нарушителями норм международного и национального права.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий обратилось к жителям Крыма отказаться от участия в выборах в Госдуму РФ.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Призываем граждан Украины, которые находятся на оккупированной территории АР Крым, не участвовать в выборах в Государственную думу России. Эта процедура на территории временно оккупированного полуострова является нелегитимной и не будет признана мировым сообществом. Ведь Крым является неотъемлемой частью Украины», – говорится в тексте обращения.

Главнокомандующий ВМФУ сделал оптимистический прогноз насчет КрымаГлавнокомандующий Военно-морским флотом считает, что в ближайшее время Крым может вернуться под контроль Украины.

В Министерстве подчеркивает, что за проведение незаконного голосования к уголовной ответственности будут привлечены организаторы процесса. Также граждане, которые будут вовлечены в процесс как представители партий, члены территориальных избирательных комиссий и наблюдатели, автоматически станут нарушителями норм международного и национального права.

Ранее представитель Украины в рабочей группе по вопросам безопасности контактной группы Евгений Марчук заявлял, что выборы на Донбассе можно будет провести минимум через четыре-пять лет после окончания войны.

Напомним, кандидаты в депутаты Госдумы РФ обратились в украинское посольство за транзитной визой, чтобы попасть в оккупированный Крым для агитации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: