Оккупанты накрыли Новобахмутовку тяжелой артиллерией – штаб АТО

Читати українською
Гибридная армия РФ на Донбассе ведет огонь по украинским позициям из различных видов оружия, включая тяжелые минометы и артиллерию.

Вчера в Донецкой области боевики гибридной армии РФ обстреляли Новобахмутовку из тяжелой артиллерии.

Об этом сообщают в пресс-центре АТО, передает «Слово и Дело».

О потерях и разрушениях вследствие обстрела Новобахмутовки пока не сообщается. Всего на донецком направлении за сутки подтверждено 22 обстрела, на мариупольском – 20, на луганском – 12.

Возле Верхнеторецкого Донецкой области оккупанты открыли огонь из тяжелых минометов калибра 120 мм. В Авдеевке и Новоселовке второй противник открывал огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Песках, Троицком и Каменке – из гранатометов различных систем, а в Луганском задействовал БМП и пулеметы. В районе Авдеевки активизировался вражеский снайпер.

На мариупольском направлении противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм по позициям сил АТО в Марьинке и Красногоровке, военные в Широкино неоднократно подвергались обстрелам из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

В Гнутово, Водяном и Новотроицком зафиксированы обстрелы из гранатометов и пулеметов, в Гранитном – из стрелкового оружия. Снайперская активность на этом направлении зафиксирована в Широкино, Гнутово и вблизи Марьинки.

Речник АТО Ірина Баранова. Дайджест подій 23.08.2016 ранок.Військове телебачення України

На луганском направлении после относительного затишья противник вечером нарушил режим тишины, открыв огонь из гранатометов и стрелкового оружия в Лопаскино.

Минометы калибра 120 мм и гранатометы противник использовал в Крымском, где также проявил себя снайпер. По позициям в районе Триполья боевики выпустили шесть снарядов из артиллерийской установки калибра 152 мм.

Возле Золотого вражеский огонь велся из автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. В Станице Луганской оккупанты кроме минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, задействовали БМП и снайперское оружие.

Напомним, в Киеве задержали на взятке в 230 тыс. грн чиновника Государственной службы АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: