Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 21 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 21 августа 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

За прошедшие сутки российские оккупанты 73 раза применяли оружие против украинских защитников.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики на участке Авдеевка – северные окраины Горловки вели огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а с наступлением темного времени суток провели серию обстрелов Авдеевки из тяжелой артиллерии. Два десятка снарядов калибра 152 мм и более четырех десятков 122 мм снарядов выпущены в сторону позиций сил АТО. Еще десяток 122 мм снарядов противник расстрелял по укреплениям севернее Красногоровки. В Авдеевке к тому же оккупанты применили БМП, а в Кирово и Светлодарске – минометы калибра 82 мм.

На мариупольском направлении сепаратисты обстреливали из минометов различного калибра и гранатометов Новогригорьевку и Старогнатовку, Талаковку, Широкино, Красногоровку, Марьинку и Новотроицкое. По укреплениям в Новогригорьевке, Марьинке и Широкино вражеский огонь велся также из пулеметов крупного калибра. В Широкино к тому же активизировался снайпер. В Талаковке, Красногоровке и Марьинке противник задействовал бронетехнику.

На Луганщине огонь из минометов и гранатометов противник вел по Новозвановке и Крымскому, стрелковое оружие применил в Новоалександровке и Золотом. В Новоалександровке также активность проявил вражеский снайпер.

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 21 августа 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: