Украина переместилась на 26-е место в медальном зачете Олимпиады

Читати українською
По итогам двухнедельных соревнований, сборная Украины опустилась на 26-е место в медальном зачете Олимпиады.

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился 14-й соревновательный день Олимпийских игр-2016 по итогам которого сборная Украины опустилась на 26-е место в медальном зачете.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований, передает «Слово и Дело».

На счету нашей команды, как и прежде, 8 наград - 2 золота, 4 серебра и 2 бронзы. Ряд команд завоевали по третьей золотой награде и сумели опередить украинцев в таблице.

Лидером медального зачета остается сборная США, на счету американцев уже 105 наград - 38 золотых, 35 серебряных и 32 бронзовые медали.

Украинский чемпион Чебан установил олимпийский рекордУкраинец Юрий Чебан стал двукратным олимпийским чемпионом в гребле на каноэ-одиночках на дистанции 200 метров, тем самым установив олимпийский рекорд.

Ближайшими преследователями сборной США являются команды Великобритании (24-22-14, 60), Китая (22-18-25, 65), Германии (14-8-13, 35), России (13-16-19, 48) и Японии (12-8-21, 41). У остальных национальных сборных на счету не более 9 золотых наград.

Отметим, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа.

Напомним, что на Олимпийских Играх Украина завоевала две золотые медали. Первое «золото» по спортивной гимнастике Украине принес Олег Верняев, а вскоре каноист Юрий Чебан завоевал второе «золото» для Украины на Олимпиаде.