Генпрокуратура вручила Лавриновичу подозрение по новой статье

Читати українською
Генеральная прокуратура продолжает вручать подозрения чиновникам времен Януковича, на этот раз сообщение получил экс-министр юстиции.
Александр Лавринович

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины подозревают бывшего министра юстиции Александра Лавриновича в растрате имущества и злоупотреблении служебным положением.

Об этом во время пресс-конференции заявил генпрокурор Юрий Луценко, сообщает «Слово и Дело».

«Сегодня, пока мы с вами здесь встречаемся, наши следователи вручают подозрение господину Лавриновичу, бывшему министру юстиции, в совершении преступлений, предусмотренных статьей 191 (хищение) и 366 (служебный подлог)», – отметил он.

Напомним, год назад Генпрокуратура уже подозревала Лавриновича по 191 статье УКУ. Тогда он подозревался в растрате 8,5 млн грн госсредств при закупке услуг иностранной юридической фирмы для составления аналитического исследования при рассмотрении в ЕСПЧ дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Киевский райсуд назначил залог в размере 1 млн 218 тыс. грн. На данный момент дело не передано в суд.

Также стоит отметить, что ранее генпрокурор Юрий Луценко заверил, что Виктор Сивец – не единственное должностное лицо, которое будет отвечать за хищение государственных средств в особо крупных размерах, а также заявил о намерениях осудить «всех государственных изменников».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: