РФ на границе с Украиной развернула комплексы радиотехнической разведки

Читати українською
Воздушный мониторинг линии государственной границы Украины подтвердил факт развертывания на территории РФ разведывательно-сигнализационных комплексов в непосредственной близости от российско-украинской границы.

Россия развернула на границе с Украиной разведывательно-сигнализационные комплексы.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины, передает «Слово и Дело».

Как сообщили в ведомстве, пограничники во время мониторинга восточной границы с помощью самолета «Даймонд» обнаружили на территории РФ вблизи границы с Украиной мобильные посты радиотехнической разведки.

«Развернуты они напротив участков пограничных подразделений в Харьковской области на расстоянии до 2,5 км от границы. Всего зафиксировано три такие системы», - заявили в Госпогранслужбе.

Россия устроила перестрелку в Крыму с целью обвинения Украины – разведкаПо информации, имеющейся у Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО) на севере оккупированного РФ Крымского полуострова состоялось вооруженное столкновение между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой ФСБ РФ с использованием стрелкового оружия.

Отметим, что мобильные посты радиотехнической разведки, пеленгования и радиотехнической борьбы появились в момент, когда РФ начала провокационные мероприятия на территории временно оккупированного Крыма в начале августа.

Ранее сообщалось, что 7 августа, российская сторона без объяснения причин закрыла все три пограничных пункта на админгранице с Крымом.

Напомним, 10 августа, ФСБ России обвинила украинских военных в попытке совершить теракты в оккупированном Крыму. При задержании «диверсионной группы» якобы погибли двое российских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: