Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 15 августа

Читати українською

За минувшие сутки российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь, из них 59 по подразделениям сил АТО. В частности, 23 обстрелы зафиксировано на Донецком, 28 на Мариупольском и 8 на Луганском направлениях.

Обстрелы

На Донецком направлении минометный, гранатометный и пулеметный огонь открывался по укреплениям защитников Авдеевки, там оккупанты применили запрещены калибры минометов. Огонь из автоматических станковых гранатометов, 82 мм минометов и пулеметов крупного калибра враг вел по позициям в районе Светлодарск дуги. Под пулеметный и гранатометный огонь попало Ленинское. В Верхнеторецком активность проявил снайпер.

Под Новоселовка на Мариупольском направлении противник применил 122 мм артиллерию, по позициям в Тарамчук 82 мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров. В Марьинке и Талаковке огонь велся из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Водяное, Гнутово и Широкино открывался основном гранатометный огонь. В районе Красногоровки, Старогнатовка и Богдановка провокации продолжались с использованием стрелкового оружия. Вблизи Широкино, Талаковка, Марьинки и Водяного оккупанты активно применяли бронетехнику.

На Луганщине по позициям в районе Попасной противник открывал огонь из 122 мм самоходных артиллерийских установок и 120 мм минометов. По украинским защитникам в Новоалександривци и Новозванивци враг вел обстрел из 82 мм минометов, пулеметов крупного калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Третий день подряд в районе Желтого фиксируется деятельность снайпера.

В районе Новоалександровки враг пытался захватить наш опорный пункт. Около 10.10 со стороны населенного пункта Калинове на расстояние до 100 м подошла ДРГ противника в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боестолкновение длилось 20 минут. Понеся потери противник отступил.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: