Турчинова допросили в ГПУ

Читати українською
Генеральная прокуратура допросила главу СНБО Александра Турчинова по делу о преступлениях против Майдана. Кроме Турчинова, ГПУ вызвала на допрос Президента Петра Порошенко, экс-премьера Арсения Яценюка и других высокопоставленных чиновников.
Александр ТурчиновФото из открытых источников

Генеральная прокуратура допросила главу СНБО Украины Александра Турчинова по делу о преступлениях против Майдана.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

Турчинов отметил, что ему жаль, что «активизация расследования происходит только через три года после самих событий».

Александр ТурчиновРуководитель центрального штаба партии "Народный фронт"
Турчинов обещает, что все виновные в расстрелах на Майдане будут на скамье подсудимыхСказано 27 марта 2014 г.Статус обещания: Не выполнено

«Встретился с прокурорами, которые расследуют кровавые преступления режима Януковича против Майдана. Рассказал, как все было. Разговор был долгим и будет продолжаться, потому что я, возглавляя штаб Национального сопротивления, был на Майдане с первого до последнего дня противостояния», – рассказал Турчинов.

Глава СНБО надеется, что расследование завершится судами, а виновные будут наказаны.

Напомним, кроме Турчинова, Генеральная прокуратура вызвала на допрос в качестве свидетелей экс-премьера Арсения Яценюка, Президента Украины Петра Порошенко, председателя ВР Андрея Парубия, мэра Киева Виталия Кличко, председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. Их будут допрашивать по делу о преступлениях против активистов Майдана в январе-феврале 2014 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: