Гимнаст Верняев выиграл вторую серебряную медаль для Украины

Читати українською
Украинский гимнаст Олег Верняев получил серебряную медаль по спортивной гимнастике. Первое место получил японец.

Украинский гимнаст Олег Верняев выиграл серебряную медаль по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В программу Олимпиады-2020 включили пять новых видов спортаИгры в Токио могут стать одними из самых уникальных в истории Олимпиад за счет пяти новых видов спорта.

Результат украинского спортсмена в многоборье – 92.266, передает «Слово и Дело».

Чемпионом в индивидуальном многоборье стал японец Кохей Учимура (92.365), третье место – за британцем Максом Уитлоком (90.641).

Отметим, что вплоть до последнего снаряда Олег Верняев был лидером соревнований, и лишь на перекладине уступил японцу 1 балл.

Как известно, на днях американский пловец Майкл Фелпс завоевал 21-ю золотую олимпийскую медаль.

Напомним, что вчера стало известно, что во время Олимпиады-2016 в Рио неизвестные обстреляли автобус с журналистами. Два человека получили легкие ранения из-за разбитых стекол.