Гарбуз рассказал, когда Северодонецкий «Азот» возобновит работу

Читати українською
Северодонецкое объединение Азот, подконтрольное Group DF Дмитрия Фирташа, было остановлено в начале мая 2014 года по соображениям безопасности.
Северодонецкий Азот

Производство на ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» в Луганской области может быть возобновлено не ранее следующего года.

Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Юрий Гарбуз в интервью «Голосу Украины», передает «Слово и Дело».

«К сожалению, мы пока не можем запустить завод, хотя некоторые договоренности уже есть, пока не будем иметь запасного резерва электроснабжения. Ближайшая перспектива решения этой проблемы – конец текущего года», – сказал он.

По словам главы ОВГА, на данном этапе идет ремонт электролинии напряжением 200 кВ, идущей от Счастья в сторону Михайловки.

«Как известно, ЛЭП не работают из-за обрывов и невозможности их отремонтировать из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков», – уточнил Гарбуз.

Глава Луганской ОВГА сообщил, что электросети области можно подключить к Единой энергетической системе Украины не ранее, чем через год-полтора. Сейчас Луганская ТЭС функционирует в режиме «энергоострова».

Украинский химпром завоевывает рынки СШАООО Производственно-перерабатывающий завод «Рекаст» заключил несколько долгосрочных контрактов с рядом западных компаний при поддержке Офиса Харьковской области в Вашингтоне.

«Северодонецкое объединение «Азот», подконтрольное Group DF Дмитрия Фирташа, было остановлено вместе с другим предприятием собственника ПАО «Концерн Стирол» (Горловка) в начале мая 2014 года по соображениям безопасности. Основные мощности «Азота» простаивают, в том числе по причине проблемы с энергоснабжением.

Напомним, что Юрий Гарбуз мечтает построить в Луганской области городок для переселенцев на территории 50-60 га, олицетворяющий карту Украины.

В базе данных «Слово и Дело» зафиксировано 19 обещаний главы Луганской ОВГА Юрия Гарбуза, 6 из которых он выполнил. Коэффициент ответственности политика ниже среднего –32%. С полным перечнем его обещаний можно ознакомиться на странице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: