Система «Единое окно» полностью готова к обслуживанию предприятий – Насиров

Читати українською
Единое окно – одна из самых эффективных систем упрощения таможенных процедур во время импортно-экспортных операций и транзита.
Роман Насиров

Система «Единое окно», которая призвана упростить таможенные процедуры, полностью готова к обслуживанию предприятий.

Об этом заявил глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров, передает «Слово и Дело».

«Еще до 1 августа наши IT-эксперты завершили разработку необходимого программного обеспечения и запустили его. Также было проведено ознакомление администраторов смежных служб с особенностями работы системы. Мы предоставили логины и пароли администраторам этих служб и они имеют полный доступ к системе», – отметил глава ГФС.

По его словам, «Единое окно» является одной из самых эффективных систем упрощения таможенных процедур во время импортно-экспортных операций и транзита. Система полностью автоматизирована, позволяет подавать документы один раз в одно место и минимизирует контакты с госслужащими.

Фискалы отчитались о рекордном сборе налоговГосударственная фискальная служба (ГФС) Украины по итогам работы в марте собрала налогов и сборов в размере 60,3 млрд грн, что является рекордным показателем в месячном выражении.

Напомним, что система «Единое окно» предусматривает создание единой электронной базы данных, которая позволяет различным службам контроля и таможням в автоматическом режиме обмениваться информацией о грузе, который проходит через границу Украины и о результатах его государственного контроля.

Ранее Министр финансов Украины Александр Данилюк заявлял о планах запустить на украинской таможне систему «Единого окна».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: