Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 10 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 8 августа 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 62 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО. В том числе по 28 раз в Донецком и Мариупольском направлениях, и 6 на Луганщине.

На Донецком направлении оккупанты в нарушение Минских договоренностей применили тяжелую артиллерию 122 калибра в Луганском. Под огонь 82 мм минометов десяток раз попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Верхнеторецком, Каменке и Новоселовке Второй, к тому же там противник бил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По укреплениям у Зайцевого, Луганского, Новгородского и Невельского - из гранатометов и пулеметов. В Верхнеторецком, Новгородской и Майорска враг применил бронетехнику. На этом направлении велся огонь из зенитной установки.

На Мариупольском направлении во время обстрелов из 120 и 82 мм минометов по украинским позициям в Красногоровке, Талаковке, Новотроицком и Широкино противник выпустил более ста мин. Вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велась в Гнутово. Вблизи Широкино и Марьинки противник активно использовал бронетехнику. Дважды открывал огонь вражеский снайпер. В Березовой и Водяное провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

На Луганщине неспокойно было в Новоалександровке, здесь враг открывал огонь из минометов разного калибра, автоматических станковых и противотанковых гранатометов. Из стрелкового оружия обстреляна Попасная.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: