Около 26 тысяч человек задержаны в Турции за причастность к попытке переворота

Читати українською
За попытку военного переворота в Турции официально арестованы и помещены под стражу 26 тыс. человек, однако в отношении более 7 тыс. человек работает следствие, а около 6 тыс. человек задержали, но официальных обвинений им не предъявлены.
Бекир БоздагФото: report.az

За попытку военного переворота в Турции официально арестованы и помещены под стражу 26 тыс. человек.

Такие данные приводит министр юстиции Турции Бекир Боздаг в интервью информагентству «Анадолу», сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Reuters.

По словам турецкого министра, по 6 тысячам задержанных работает следствие, однако официальные обвинения им пока не предъявлены. Кроме того, задержаны еще 7,7 тыс. человек, но в настоящее время их отпустили, хотя в их отношении следствие продолжается.

Самые известные военные перевороты в современной историиСлово и Дело показало известные военные перевороты, происходившие в разных странах мира в XX и XXI веках.

Напомним, в ночь с 15 на 16 июля в Турции военные перекрыли мост через Босфор и попытались устроить государственный переворот. Впоследствии в Турции на три месяца ввели чрезвычайное положение.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что этот шаг не нарушает конституции, законов страны или базовых свобод турецких граждан.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: