Сенкевич до сих пор не обновил е-очередь в детские сады Николаева

Читати українською
Последнее обновление раздела Электронная регистрация детей в ДОУ Николаева на сайте городского совета происходило в апреле 2015 года.
Александр Сенкевич

Мэр Николаева Александр Сенкевич за полгода не смог обновить программу учета очередей в детские сады города.

21 января 2016 года мэр города Николаев Александр Сенкевич анонсировал внедрение нового инструмента в существующей системе электронного учета очередей в детских садах города.

Такое решение Сенкевич принял после встречи с советником министра экономики Украины Яникой Мерило, после чего поручил подготовить всю документацию по внедрению инновации. Изменения предоставили бы жителям Николаева прозрачный доступ к информации на сайте городского совета о состоянии очередей в детские сады в режиме онлайн.

В то же время в горсовете Николаева сообщили, что электронная очередь работает с 2014 года, а последнее обновление соответствующего раздела «Электронная регистрация детей в ДОУ Николаева» происходило в апреле 2015 года. Но на сегодня никаких качественных изменений е-очередь не претерпела.

Как долго ожидать от мэра с образованием специалиста в сфере информационных технологий внедрения инструментов электронной демократии – вопрос по-прежнему открытый.

В базе данных «Слово и Дело» зафиксировано 21 обещание головы Николаева Александра Сенкевича, из которых он выполнил лишь 2. Отметим, что коэффициент ответственности мэра очень низкий – 10%. С полным перечнем обещаний политика можно ознакомиться на странице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: