Разведка назвала потери боевиков на Донбассе

Читати українською
Главное управление разведки Минобороны Украины также заявило об очередных поставках оружия боевикам.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявила, что за минувшие сутки в зоне АТО получили ранения девять российских военнослужащих.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр ГУР МО.

«В течение суток ранены девять российских военнослужащих из состава 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) - четырех, 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) - одного, 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) - одного; три военнослужащих ВС РФ из состава неустановленного подраздела 2 АК (Луганск)», - сообщили в разведке.

Боевики усилили разведку шестью беспилотникамиЗа прошлые сутки боевики на Донбассе активизировали ведения воздушной разведки задействовав шесть беспилотных летательных аппаратов.

Также в Минобороны зафиксировали переброску вооружения и военной техники и горюче-смазочных материалов с территории РФ в оккупированные районы Донбасса. За 5-7 августа с РФ прибыли четыре вагона с запасными частями к танкам и семь цистерн с горюче-смазочными материалами, четыре крытые вагоны и шесть цистерн с горюче-смазочными материалами, пять танков (три Т-72 и два Т-64), три БМП-2, две 152-мм самоходные артиллерийские установки, пять грузовых автомобилей «Урал» и два вагона с личным составом.

Напомним, за минувшие сутки российские оккупационные войска 47 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: