Онищенко предлагал 50 млн долл. за голосование против ареста Клюева – Мосийчук

Читати українською
Олигарх и депутат от группы
Игорь МосийчукФото: "УНИАН"

Членам Радикальной партии в прошлом году якобы предлагали 50 млн долларов за голосование против снятия депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил нардеп-«радикал» Игорь Мосийчук, передает «Слово и Дело».

Он уверяет, что переговоры с коллегами вел нардеп депутатской группы «Воля народа» Александр Онищенко. Однако с ним и нардепом-коллегой по партии Андреем Лозовым этих переговоров не было и им взятку не предлагали.

Онищенко пригласил прокуроров и детективов на допросДепутат-беглец Александр Онищенко пригласил правоохранителей допросить его в Лондоне и пообещал ответить на все вопросы.

"Я сразу скажу, что лично со мной этого разговора не было, как и с Андреем, но мы знаем, кто разговаривал с коллегами, разговаривал господин Онищенко, об этом уже говорилось. Ходим в прокуратуру, как на работу", - сказал Мосийчук.

Напомним, что ГПУ вызвала на допрос всех членов фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олега Ляшко. В ведомстве пояснили, что «радикалов» вызвали на допрос из-за заявлений их лидера Олега Ляшко в 2015 году, что нардеп Сергей Клюев предлагал им взятку.

Отметим, в июне 2015 года депутаты разрешили привлечь брата экс-главы Администрации президента Сергея Клюева к уголовной ответственности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: