Украинские войска отразили нападение вражеских диверсантов у Старогнатовки – штаб АТО

Читати українською
Вблизи Старогнатовки украинские военные отбили нападение враждебной диверсионно-разведывательной группы.

Российские оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям сил АТО, в том числе с запрещенной Минскими соглашениями тяжелой артиллерии. В общем враг 61 раз совершил обстрелы позиций ВС Украины.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Всего - 32 обстрелы, было зафиксировано на Мариупольском направлении. 45 снарядов вражеской артиллерии 122 калибра накрыли позиции в населенном пункте Павлополь. Маринка, Красногоровка, Лопаскино Водяное и Новотроицкое страдали от минометного и гранатометного огонь. По Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из пулеметов крупного калибра. Вражеская бронетехника задействована в Широкино, Старогнатовке и Марьинке. Трижды зафиксировано снайперскую активность вблизи Марьинки и Гнутово.

Украинские войска успешно отбили нападение враждебной ДРГ, которая вчера после полуночи атаковала огневые позиции опорных пунктов защитников Старогнатовка. Потерь среди личного состава украинских защитников нет.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 7 августаСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 7 августа 2016 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На Донецком направлении российские оккупационные войска по Луганскому и майорских выпустили два десятка снарядов из тяжелой артиллерии 122 мм калибра. Горячее было на участке Красногоровка-Авдеевка, здесь враг неоднократно открывал огонь по нашим позициям из минометов разного калибра, зафиксировано прилет около полусотни мин. Неспокойно было в Светлодарске, Луганском и Троицком, где противник применил гранатометы. В районе Красногоровки и Луганского враг привел БМП.

На Луганщине враг открывал огонь из гранатометов по позициям в Лопаскино. По нашим опорных пунктах в районе Желтого и Попасной противник вел по большей части неприцельный огонь.

По всей линии фронта существенно увеличилось количество полетов беспилотных летательных аппаратов. За последние сутки зафиксировано 6 случаев ведения противником аэроразведка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: