Геращенко назвала количество пропавших без вести на Донбассе

Читати українською
На сегодня в плену боевиков на востоке остается 107 украинцев, а в тюрьмах России находится еще 10 политзаключенніх украинца.

В результате военных действий на востоке Украины 498 человек считаются пропавшими без вести.

Об этом на своей странице в Facebook пишет первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает «Слово и Дело».

«Мы работаем, чтобы для всех родственников заложников и для родных пропавших без вести были хорошие новости (пропавших без вести сейчас – 498 человек, из них 345 – гражданские)... Это очень трудный процесс», – пишет она.

Заместитель председателя ВР подчеркнула, что постоянно информирует родственников пропавших людей о ходе поиска и прочих деталях.

Геращенко также проинформировала, что на сегодня в плену боевиков на востоке остается 107 украинцев.

Геращенко назвал количество россиян, которые воевали на ДонбассеПо данным проекта «Миротворец», на оккупированных территориях востока Украины было задействовано в боевых операциях порядка 50 тыс. граждан Российской Федерации.

«Сейчас в заложниках у ОРДЛО остается 107 человек, из них 64 военных, другие гражданские. На последней минской встрече удалось подтвердить наличие уже 45 человек из этого списка, а не 20, как утверждали боевики ранее. Это большая и тяжелая работа – найти человека», – пишет она.

Помимо удерживаемых в заложниках в тюрьмах РФ остается 10 политзаключенных украинца.

Ранее сообщалось, что в течение года по результатам Минских переговоров освободили около 80 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: