Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 6 августа

Читати українською

На протяжении прошедших суток ситуация в районе проведения АТО остается сложной, но контролируемой. Российские оккупанты 50 раз открывали огонь по позициям подразделений Сил АТО.

Обстрелы

«Зафикcировано 7 обстрелов на Мариупольском, 20 – на Донецком и 3 – на Луганском направлениях», – сообщила сегодня утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Ирина Баранова.

Направления

На Мариупольском направлении противник вел огонь из минометов и гранатометов различных систем по опорным пунктам сил АТО на участке Марьинка – Красногоровка. В Богдановке и Чермалыке враг применил минометы калибра 82 мм, а в Гнутово и Широкино крупнокалиберные пулеметы. Позиции украинских воинов в Старогнатовке и Широкино противостояли огню из БМП.

На Донецком направлении оккупационные вели обстрелы по нашим войскам в Авдеевке из артиллерии калибра 122 мм. Огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра враг вел по украинским позициям в районе Авдеевки, Невельского, Ленинского и Луганского. Гранатометному огню противостояли защитники Песок.

«Минометный и гранатометный огонь, в основном неприцельный, враг трижды открывал на Луганском направлении вблизи населенных пунктов Крымского и Новозвановки», – подчеркивают в пресс-центре АТО.

Снайперской активности и попыток ведения воздушной разведки со стороны противника зафиксировано не было.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: