ГПУ вызвала Азарова на допрос по делу Онищенко

Читати українською

Генеральная прокуратура вызвала на допрос экс-премьер-министра Николая Азарова и его сына Алексея.

Генеральная прокуратура вызвала на допрос Николая Азарова и его сына Алексея. Вызов связан с уголовным производством, возбужденным по фактам незаконного завладения имуществом, которое принадлежит «Укрнафте» и «Укргаздобыче», на общую сумму 2 млрд гривен.

Такое сообщение с фотокопиями оригиналов прокурорской повестки опубликовано на сайте ГПУ, передает «Слово и Дело».

Как указывается, вызов связан с уголовным производством, возбужденным по фактам незаконного завладения группой лиц под руководством бывшего президента Виктора Януковича в 2010-2014 годах имуществом, которое принадлежит «Укрнафте» и «Укргаздобыче», на общую сумму 2 млрд гривен.

По этому же делу вызваны еще несколько человек – бывший заместитель главы правления «Нафтогаза» Сергей Кацуба, который имеет статус подозреваемого, бывший начальник газового департамента Минэнерго Игорь Кирюшин, его зам Константин Бородин, бывший и. о. председателя правления «Брокбизнесбанка» (принадлежал Сергею Курченко) Петр Пекур и житель Харькова Денис Николаенко.

Напомним, что в начале июля народные депутаты Украины проголосовали за снятие неприкосновенности и разрешение на арест нардепа Александра Онищенко, главного фигуранта дела о хищении в ПАО «Укргаздобыча».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: