Трамп хочет уволить Манафорта, который советовал скандальные заявления по Крыму

Читати українською
Пол Манафорт ранее обслуживал политические интересы Партии регионов Украины и лично экс-президента Виктора Януковича.
Дональд Трамп, Хиллари Клинтон, Бил Клинтон

Кандидат в президенты США Дональд Трамп рассматривает возможность увольнения главного советника на выборах Пола Манафорта из-за дезинформации, которая привела к скандальным заявлениям кандидата по Крыму и в целом относительно Украины.

Об этом пишет у себя на странице в Facebook директор Центра перспективы Восточной Европы Николай Воробьев, передает «Слово и Дело».

«По последней информации, после скандальных заявлений об Украине Трамп всерьез решил сместить своего главного советника на выборах Пола Манафорта, мол, тот подставил своего шефа противоречивой информацией по Украине», – пишет эксперт.

Постпред Украины в ООН прокомментировал заявление Трампа по КрымуУкраинский постпред при ООН Владимир Ельченко призывает не преувеличивать значение заявления Дональда Трама по Крыму.

По его словам, здесь не обошлось без внутреннего информирования окружения Трампа и украинского следа.

Напомним, что Пол Манафорт ранее обслуживал политические интересы «Партии регионов» и лично экс-президента Виктора Януковича.

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в результате попыток Штатов вмешаться и силой вернуть Украине контроль над оккупированным Россией Крымом может разразиться Третья мировая война.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: