В Украине с 1 августа запускают электронный реестр переселенцев

Читати українською
Георгий Тука заявил, что с 1 августа стартует электронный реестр переселенцев, который пока что будет работать в тестовом режиме.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сообщил, что с 1 августа в Украине запускают в тестовом режиме электронный реестр переселенецев.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на «УНН».

По словам Туки, система позволит получить определенные объективные данные о количестве людей, находящихся и на учете, и тех, кто постоянно проживает на территории Украины.

При этом он подчеркнул, что создание реестра – это компетенция Министерства социальной политики.

«Я слышал заявления господина министра о том, что в дальнейшем ведение этого реестра должно быть передано нашему министерству, но наши юристы делали определенные предварительные выводы, что для этого нужны изменения в действующее законодательство», – рассказал он.

Розенко обещает провести аудит социальных выплат в 2016 годуСказано 17 декабря 2015 г.Статус обещания: Выполнено

Напомним, в начале июня Кабмин принял проект постановления, которым регулируется своевременное получение пенсий и других социальных выплат переселенцами с Донбасса и Крыма.

Кроме того, 2 июня вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что 90 тысячам переселенцев возобновили соцвыплаты.

Также министр социальной политики пообещал провести аудит всех социальных выплат в 2016 году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: