Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 29 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 29 июля 2016 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки зафиксированы 54 случая открытия огня. Из них по 24 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 – на Луганщине.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики по силам АТО в Авдеевке не один раз применили 82 мм минометы, гранатометы различных систем, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, противник использовал минометы калибра 82 мм в Троицком и Майорске, гранатометы – в Зайцево и Новгородском, а крупнокалиберные пулеметы – под Луганским.

На мариупольском направлении около 21:00 ДРГ сепаратистов в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить опорные пункты ВСУ в Марьинке. Украинские военные открыли огонь и вынудили противника отступить. Потерь среди украинских бойцов нет. Также, в Марьинке, Водяном и Красногоровке боевики обстреляли укрепления сил АТО с 82 мм минометов, под Павлополем, Широкино и Гнутово – из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском – из крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении пророссийские банды вели гранатометный огонь по Лопаскино.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: