Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 28 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 28 июля 2016 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки зафиксированы 54 случая открытия огня. Из них по 24 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 – на Луганщине.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из 82 и 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по опорным пунктам сил АТО в Авдеевке. Также, около 11:30 в этом населенном пункте разведывательная группа ВСУ вступила в огневой контакт с диверсантами сепаратистов. Боестолкновение длилось почти час. В результате профессиональных действий украинских бойцов враждебная ДРГ отступила. Кроме того, неподалеку зайцево и Новоселовки Второй враг применил гранатометы, в Новгородском – БМП, а в Луганском стрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

На мариупольском направлении пророссийские банды из 82 мм минометов обстреляли опорные пункты ВСУ в Старогнатовке. Также, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг привел в Водяное вблизи Марьинки применил танк, а в Широкино – стрелковое оружие.

На луганском направлении боевики с 82 мм минометов хаотично вели огонь под Новозвановкой, Новоалександровкой, Богуславским, Крымским и поселком Большая Кошарна. Также противник использовал гранатометы в Попасной и Лопаскино.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: