Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 27 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 июля 2016 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки зафиксированы 54 случая открытия огня. Из них по 24 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 – на Луганщине.

Обстрелы:

На мариупольском направлении боевики из 82 и 120 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Красногоровке. Кроме этого, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг обстреливал укрепления Вооруженных сил Украины в Широкино, Марьинке и Новотроицком.

На донецком направлении сепаратисты из 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по Авдеевке. Также, под минометный огонь попали позиции украинских армейцев в Невельском, Зайцево и неподалеку шахты Бутовка. Вблизи Опітного противник использовал зенитные установки, а в Песках, Новгородском и Новоселовке Второй – крупнокалиберные пулеметы, а в районе Луганского – гранатометы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: