Гройсман анонсировал запуск системы контроля за министерствами

Читати українською
В украинском Кабмине придумали, как контролировать деятельность всего правительства с помощью специальной системы.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в скором времени планируется запуск специальной системы внутреннего контроля за министерствами.

Об этом он заявил во время заседания правительства, сообщает «Слово и Дело».

«Недавно мы отчитывались за второй квартал. Мы будем продолжать эту традицию и абсолютно публично отчитываться о проделанной работе. Запустим внутреннюю систему контроля за деятельностью министерств. Задача каждого министра – оценка качества и эффективности работы своих коллег», – отметил Гройсман.

По его словам, правительство уже имеет утвержденный план и должно его ответственно выполнять. Также премьер сказал, что одной из главных задач на данный момент является улучшение инвестиционного климата в стране.

100 дней правительства Гройсмана: первые достижения и провалыЗа первые 100 дней работы правительство Владимира Гройсмана выполнило 21 обещание из 231, зафиксированного «Словом и Делом».

«Что касается государственной службы, мы запустим конкурсы по госслужбе, чтобы лучшие пришли реформировать страну», – добавил он.

Кроме того, Гройсман отметил, что изменения начнутся с секретариата Кабмина. По его мнению, нужно создать систему, которая будет эффективной и результативной.

Напомним, «Слово и Дело» занимается мониторингом обещаний украинских политиков. Так, премьер-министр дал 313 обещаний, 188 из которых выполнил, еще 47 – находятся в процессе выполнения, а 78 – провалил. Уровень его ответственности – 60%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: