Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 22 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 22 июля 2016 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки зафиксированы 54 случая открытия огня. Из них по 24 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 – на Луганщине.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали позиции ВСУ в Авдеевке. Из минометов такого же калибра враг вел огонь по Новоселовке Второй, а по опорным пунктам рядом Майорска, Верхнеторецкого, Опытного и Песок – из 82 мм минометов. В Луганском и Невельском сепаратисты применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов велась под Троицким.

На мариупольском направлении в Марьинке была попытка атаковать опорный пункт сил АТО группой вражеских диверсантов в количестве до 10 человек. Получив достойный отпор от украинских воинов, ДРГ противника панически отступила. Из 120 мм минометов и гранатометов враг обстрелял защитников Широкино, 82 мм минометы и гранатометы задействовал в Красногоровке и Марьинке, крупнокалиберные пулеметы – в Водяном и Новогригорьевке, а под Талаковкой – БМП.

На луганском направлении пророссийские банды из 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Станицу Луганскую, а из стрелкового оружия – рядом с Сизым. Также враг хаотично стрелял по Новозвановке, Новоалександровке и Попасной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: