ЦИК завершила подсчет результатов промежуточных выборов

Читати українською
Центризбирком закончил подсчет голосов во всех семи округах, где проходили довыборы в Верховную Раду.

Центральная избирательная комиссия завершила подсчет результатов промежуточных выборов во всех семи округах.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сайт ЦИК.

Так, победителем в 23 округе Волынской области стала кандидат от партии «УКРОП» Ирина Констанкевич, которая набрала 57,42% голосов. За самовыдвиженца Татьяну Рычкову, которая победила в 27 округе Днепропетровской области, проголосовало 44,57% избирателей.

А вот в 85 округе Ивано-Франковской области шла напряженная борьба за депутатский мандат, который в итоге получил кандидат от «Батькивщины» Виктор Шевченко, набрав 21,19%. Ближайший его преследователь, брат министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика Сергей, набал на 1,5% меньше.

Довыборы в Раду: семь дополнительных оснований для изменения избирательной системыПочти незаметными для летнего политического сезона стали досрочные выборы в семи мажоритарных округах. Низкая явка, фальсификации и подкуп избирателей, похоже, уже стали привычным явлением для мажоритарной составляющей избирательной системы.

В Луганской области в 114 округе первое место занял кандидат от партии «Наш край» Сергей Шахов, получив 37,21% голосов. В 183 округе Херсонской области битву за депутатское кресло выиграл кандидат от «Батькивщины» Юрий Одарченко. За него отдали свои голоса 25% избирателей. С небольшим отрывом в 206 округе Черниговской области победил Максим Микитась, который получил 31,45% голосов.

В последнюю очередь ЦИК закончил подсчет голосов в 151 округе Полтавской области, где вчера, 20 июля, была остановлена работа ОВК и сменили главу комиссии. Победителем здесь стал еще один кандидат от «Батькивщины» – Руслан Богдан. За него свои голоса отдали 21,64% избирателей.

Напомним, 17 июля в семи округах прошли промежуточные выборы в Верховную Раду Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: