Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 21 июля

Читати українською

Ситуація на сході країни станом на 00:00 21 липня 2016 року за даними РНБО України, прес-центру АТО, Міноборони, журналістів та волонтерів. Інформація оновлюється протягом дня.

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки зафиксированы 54 случая открытия огня. Из них по 24 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 – на Луганщине.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из 122 мм артиллерии вели огонь по Авдеевке, Семигорье, Кодема и Каменце, а из 120 и 82 мм минометов – по Даче, Новгородском, Зайцево и Авдеевке. Также, минометы калибра 82 мм оккупанты применили по силам АТО в Майорске и Троицком. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по укреплениям ВСУ в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцево.

На мариупольском направлении сепаратисты из 122 мм самоходных установок и 120 мм минометов обстреляли опорные пункты украинских военных в Водяном и Талаковке. Кроме этого, минометы калибра 120 и 82 мм враг привел в Широкино и Красногоровке, а у Марьинки и Гнутово – активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия пророссийские банды обстреливали силы АТО в Новоалександровке и Станицы Луганской.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: