Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 20 июля

Читати українською

Ситуація на сході країни станом на 00:00 20 липня 2016 року за даними РНБО України, прес-центру АТО, Міноборони, журналістів та волонтерів. Інформація оновлюється протягом дня.

В районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки зафиксированы 54 случая открытия огня. Из них по 24 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 – на Луганщине.

Обстрелы

На Мариупольском направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии враг выпустил 12 снарядов по нашим опорным пунктам в Широкино. Кроме этого, применил 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По украинским воинам в Талаковке противник бил из 120- и 82-мм минометов. Под минометные обстрелы также попали наши защитники в Красногоровке, Гнутово и Водяном, а из других видов стрелкового оружия - в Марьинке, Славном, Старогнатовке и Новогригорьевке.

На Донецком направлении самым горячим населенным пунктом остается Авдеевка. Здесь враг задействовал против наших войск 120- и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, со 120-мм минометов противник обстрелял Майорск, а из минометов калибра 82 мм - шахту Бутовку, Опытное и Зайцево.

На Луганщине из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оккупанты стреляли по Станице Луганской, зенитные установки были применены Новозвановке, а БМП – под Новоалександровкой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: