Боевики продолжают вести огонь из тяжелых минометов – штаб АТО

Читати українською
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают стрелять из запрещенного оружия по украинским военным.

Боевики самопровозглашенных республик обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины из минометов калибром 82 и 120 мм.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на прес-центр штаба АТО.

«За прошедшие сутки российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь по позициям подразделений сил АТО. 40 обстрелов зафиксировано на донецком направлении. Из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов, а также минометов калибром 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов противник бил по нашим укреплениям в Авдеевке, Зайцево, Майорске», – говорится в сообщении.

По информации штаба АТО, из 120-мм минометов сепаратисты вели огонь вблизи н. п. Дача, а из минометов калибром 82 мм – возле Верхнеторецкого.

«На мариупольском направлении зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. В частности, из 120-мм минометов обстреляны наши опорные пункты в Старогнатовке, Широкино, Новоселовке и Гнутово. Минометы калибром 82 мм противник применил под Павлополем, а из вооружения БМП и снайперский огонь велся в Марьинке», – добавили в штабе.

Кроме того, пророссийские банды были активны и на луганском направлении, где из 120-мм минометов они вели огонь под Новозвановкой, а из минометов калибром 82 мм, зенитной установки и гранатометов – в Старом Айдаре. Также из гранатометов обстреляно Орехово.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: