Украина и Азербайджан начали ряд амбициозных проектов в военной сфере – Порошенко

Читати українською
Между Украиной и Азербайджаном происходит резкая активизация сотрудничества в различных сферах, в том числе и в военном направлении.

Украина и Азербайджан начали подготовку к целому ряду амбициозных проектов в разных областях, в том числе и в военно-техническом сотрудничестве.

Об этом Президент Порошенко заявил по результатам встречи со спикером Милли Меджлиса Азербайджана Огтаем Асадовым в Баку в четверг, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Происходит резкая активизация сотрудничества. Заработала межправительственная комиссия, мы договорились с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым о проведении комиссии по ВТС в ближайшее время», – сказал Глава украинского государства.

В свою очередь, спикер парламента Азербайджана добавил, что его в настоящее время радует динамика развития отношений между странами, а также рост торговых отношений с Украиной.

Украина признает Нагорный Карабах территорией Азербайджана – ПорошенкоУкраина категорически не принимает сохранение текущего статуса-кво территории Нагорного Карабаха, признавая его территорией Азербайджана.

«Нас радует, что между нашими парламентами сложились очень хорошие отношения», – сказал Огтай Асадов.

Напомним, что сегодня Президент Украины находится с рабочим визитом в Азербайджанской Республике. В ходе переговоров были проговорены важные для обоих государств вопросы.

В частности, Азербайджан и Украина возобновляют проект «Одесса-Броды». Главы двух государств также обсудили возможность создания на территории Азербайджана совместного предприятия по производству самолетов Ан-178.

***
Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: