Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 14 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 14 июля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из 122 мм артиллерии обстреливали Опытное и Пески, а из 120 мм минометов – в Авдеевке и Зайцево. Также, они из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь в этих населенных пунктах.

На мариупольском направлении сепаратисты из артиллерии калибра 152 мм вел огонь по позициям сил АТО в Марьинке и с 122 мм самоходных установок – в Красногоровке. Из 120 мм минометов враг бил по Старогнатовке, Богдановке, Новогригорьевке, Водяном, Широкино, Марьинке и Красногоровке.

На луганском направлении пророссийские банды с 82 мм минометов и зенитной установки обстреливали по опорным пунктам в Новотошковке, а вблизи Станицы Луганской – из гранатометов различных систем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: