ДТП: основные причины и последствия автокатастроф в Украине

Читати українською

На днях Верховная Рада приняла чрезвычайно долгожданный законопроект, вносящий изменения в законодательство Украины в части наказания за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Такое решение парламентариев радостно приветствовали в обществе, поскольку ДТП с участием пьяных водителей в последнее время стали особенно резонансными. По состоянию на июнь с начала года они сбили насмерть 150 человек.

Впрочем, не только алкоголь и наркотики в крови водителей становятся причиной необратимых последствий. В целом из-за невнимательности за рулем по их вине на украинских дорогах за первые 6 месяцев текущего года погибло 749 человек, еще 8287 – получили травмы.

Превышение скорости стало второй по количеству смертей причиной ДТП – ушли из жизни уже 429 человек, 3176 – получили травмы. Значительно меньше смертность из-за нарушения правил маневрирования, по вине пешеходов или из-за выезда на встречную полосу. К слову, самыми осторожными на дороге, судя по статистике, являются дети. По данным правоохранителей, с начала текущего года дети стали причиной 224 ДТП, в которых погибло 7 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: