Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 12 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 12 июля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из 120 миллиметровых минометов обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины в Авдеевке, Даче, Майорске, а с 82 мм – вблизи шахты Бутовка, Авдеевки и Зайцево. Кроме минометов, в Донецкой области оккупанты вели огонь по украинским войскам из зенитных установок, бронетехники и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении сепаратисты вели огонь из 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям ВСУ во Широкино, а из минометов 82 мм калибра – по Красногоровке, Павлополю и Славному.

Ну луганском направлении пророссийские сепаратисты из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов обстреливали позиции сил АТО в Новоалександровке, а противотанковые управляемые ракеты и гранатометы использовали в Попасной.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: