Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 7 июля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 7 июля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из 120 мм минометов обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в Троицком, Новоселовке второй и Авдеевке, а с 82 мм минометов — около Верхнеторецкого, Авдеевки и Новгородского.

На мариупольском направлении пророссийские банды из запрещенной Минскими соглашениями 152 мм артиллерии обстреляли Лебединское, а по Широкино вели огонь из 120 и 82 мм минометов. Также, враг из вооружения БМП и противотанкового ракетного комплекса вел огонь под Новогригорьевкой, а вохле Марьинки активизировались вражеские снайперы.

На луганском направлении сепаратисты из 82 мм минометов и гранатомете обстреляли позиции ВСУ в районе Попасной, Новоалександровки, Богуславского и Новозвановки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: