Обама и Порошенко встретятся на саммите НАТО в Варшаве – АП

Читати українською
В Администрации Президента Украины официально подтвердили о проведении встречи между Петром Порошенко и Бараком Обамой в Польше.

Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу со своим американским коллегой Бараком Обамой на саммите НАТО в Варшаве.

Об этом в интервью телеканалу «Интер» рассказал заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев, сообщает «Слово и Дело».

«Программа визита Порошенко в Варшаву согласовывается, дорабатывается. Известно, что Президент будет в Варшаве 8-9 июля. И сейчас в графике мы предусматриваем время для двусторонней встречи с президентом США», – отметил он.

По его словам, Украина проведет встречи на уровне глав государств и правительств. Елисеев также добавил, что на саммите НАТО могут одобрить комплексный пакет помощи Вооруженными силам Украины.

«Мы сейчас работаем над сильной двусторонней декларацией лидеров НАТО и Украины в котором мы подведем итоги сотрудничества с НАТО, начиная с саммита в Уэльсе. А также подведем итоги в вопросах региональной политики и внутреннего реформирования Украины, в частности те, что связаны с оборонной реформой», – заявил замглавы АП.

Напомним, 8-9 июля в Варшаве пройдет саммит Североатлантического альянса, на котором планируется ряд встреч представителей украинской власти с западными политиками.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: