Гройсман проведет переговоры с Меркель в Берлине

Читати українською
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 27028 июня в ходе рабочего визита в Германию встретится с федеральным канцлером Ангелой Меркель и федеральным президентом Йоахимом Гауком.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 27-28 июня в ходе рабочего визита в Германию встретится с федеральным канцлером Ангелой Меркель и федеральным президентом Йоахимом Гауком.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, передает «Слово и Дело».

«В ходе визита Гройсман встретится с федеральным канцлером Ангелой Меркель, федеральным президентом Йоахимом Гауком, министром финансов ФРГ Вольфгангом Шойбле, министром экономического сотрудничества и развития ФРГ Гердом Мюллером, правящим бургомистром Берлина Михаэлем Мюллером», - говорится в сообщении.

Помощники Гройсмана и советники министров: кто эти люди?«Слово и Дело» решило сделать инфографику по количеству помощников и советников действующего правительства.

Известно, что украинский премьер должен будет выступить в Фонде им. Кербера перед экспертами и представителями политических, бизнесовых кругов в Берлине.

Добавим, что недавно президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель относительно санкций против России.

Лидеры двух государств также обсудили подготовку к саммиту НАТО, который состоится 8−9 июля в Варшаве, на который приглашен Порошенко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: