Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 26 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 26 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Обстрелы российскими оккупационными войсками позиций сил АТО продолжаются. За прошедшие сутки подтверждено 55 случаев открытия огня, 25 из них – на Донецком, 19 – на Мариупольском, 6 – на Луганском направлениях и 5 – по участкам местности.

Направления

Донецкое направление было особенно опасным. Здесь враг обстреливал опорные пункты ВСУ неподалеку Авдеевки, Зайцево, Майорска, Кирово и Ленинского из автоматических гранатометов, минометов различных калибров и самоходных артустановок, а рядом с Опытным, Новоселовкой Второй и Новгородским – из обычных минометов. Всего по украинским позициям было выпущено около 130 мин и более 100 снарядов.

На Мариупольском направлении российские оккупанты вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам вблизи Новотроицкого, Березового, Богдановки, Талаковки и Широкино, а по укреплениям неподалеку Марьинки и Тарамчука – из 82 мм минометов.

На Луганском направлении позиции ВС Украины в районе Попасной и Золотого попали под огонь стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а рядом с Новозвановкой – минометов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: