Боевики обстреляли позиции ВСУ полсотни раз – штаб АТО

Читати українською
На Донбассе пророссийские боевики за минувшие сутки снова обстреляли позиции украинских военных.

Обстановка в районе проведения АТО за прошедшие сутки оставалась неспокойной, интенсивность обстрелов со второй половины дня увеличилась. Зафиксировано 50 случаев ведения огня по опорным пунктам ВС Украины, из них на мариупольском направлении – 33, на донецком – 15 и 2 – на луганском.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на прес-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении попали под минометный огонь русских оккупантов позиции украинских военных вблизи Широкино, Лебединского, Чермалыка и Талаковки. Также из вооружения БМП и зенитной установки враг обстреливал опорные пункты ВСУ в районе Талаковки и Водяного.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 23 июняСитуация на востоке страны на 00:00 23 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На донецком направлении по позициям ВС Украины возле Ленинского и Верхнеторецкого противник вел огонь из гранатометов и 82-мм минометов. Неспокойно было и на Светлодарской дуге, где по украинским военным, которые держат оборону возле Майорска и Зайцево, российские оккупанты били из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов, а затем добавили еще и минометы.

Для обстрела опорных пунктов защитников Авдеевки противник использовал, кроме пулеметов, гранатометов различных систем и минометов, еще и самоходные артустановки. Под огнем тяжелых минометов врага оказались позиции в районе Новоселовки второй.

В Луганской области российские оккупационные войска вели огонь из автоматических гранатометов в районе н. п. Новозвановка и Степное.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: